Accedi
SERIE B 21/22
Stagione 2021/2022
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
PLAY OFF SERIE B
PRELIMINARI SPORT CITY
SPAREGGIO EMPIRE
GIRONE A - STELLA AZZURRA
GIRONE B - STELLA AZZURRA
GIRONE C - EMPIRE
GIRONE D - CLUB ITALIA
GIRONE E - SPORT CITY
GIRONE F - SPORT CITY
GIRONE G - ISOLA FARNESE
GIRONE H - ATLETICO 2000
GIRONE I- ATLETICO 2000
GIRONE L - ATLETICO 2000
PLAY OFF ATLETICO 2000
Classifiche
Classifica
GIRONE A - STELLA AZZURRA
GIRONE B - STELLA AZZURRA
GIRONE C - EMPIRE
GIRONE D - CLUB ITALIA
GIRONE E - SPORT CITY
GIRONE F - SPORT CITY
GIRONE G - ISOLA FARNESE
GIRONE H - ATLETICO 2000
GIRONE I- ATLETICO 2000
GIRONE L - ATLETICO 2000
Marcatori
Classifica generale
PLAY OFF SERIE B
PRELIMINARI SPORT CITY
SPAREGGIO EMPIRE
GIRONE A - STELLA AZZURRA
GIRONE B - STELLA AZZURRA
GIRONE C - EMPIRE
GIRONE D - CLUB ITALIA
GIRONE E - SPORT CITY
GIRONE F - SPORT CITY
GIRONE G - ISOLA FARNESE
GIRONE H - ATLETICO 2000
GIRONE I- ATLETICO 2000
GIRONE L - ATLETICO 2000
Miglior giocatore
Classifica generale
PLAY OFF ATLETICO 2000
Voti dei fan
Classifica generale
PLAY OFF SERIE B
PRELIMINARI SPORT CITY
SPAREGGIO EMPIRE
GIRONE C - EMPIRE
GIRONE D - CLUB ITALIA
GIRONE E - SPORT CITY
GIRONE F - SPORT CITY
GIRONE G - ISOLA FARNESE
Disciplina
Squadre
PLAY OFF SERIE B
PRELIMINARI SPORT CITY
SPAREGGIO EMPIRE
GIRONE A - STELLA AZZURRA
GIRONE B - STELLA AZZURRA
GIRONE C - EMPIRE
GIRONE D - CLUB ITALIA
GIRONE E - SPORT CITY
GIRONE F - SPORT CITY
GIRONE G - ISOLA FARNESE
GIRONE H - ATLETICO 2000
GIRONE I- ATLETICO 2000
GIRONE L - ATLETICO 2000
PLAY OFF ATLETICO 2000
Comunicati
mer 30 marzo '22 - 21:30 - 16° giornata
Atletico 2000 - CA8
George Best Team
9 - 4
Orange Gladiators
Bugiaretti Valerio
(2)
Di Bari Giancarlo
(4)
Fadda Michele
(2)
Lesi Lorenzo
(2)
Iannello Angelo
(2)
Sagoleo Antonio
Formazioni
Bugiaretti Valerio
x2
Di Bari Giancarlo
x4
Di Clemente Mattia
Fadda Michele
x2
Fontana Fabio
Lesi Lorenzo
Mattogno Davide
6
Mennini Fabio
Pianelli Guido
Tarsilli Danilo
Bianchi Lorenzo
Iannarella Giuseppe
Iannello Angelo
x2
Micocci Simone
Sagoleo Antonio
x2
Barbiero Saverio
Bruno Valerio
Buschi Alessio
Caroppo Dario
Bugiaretti Valerio
x2
Di Bari Giancarlo
x4
Di Clemente Mattia
Fadda Michele
x2
Fontana Fabio
Lesi Lorenzo
Mattogno Davide
6
Mennini Fabio
Pianelli Guido
Tarsilli Danilo
Bianchi Lorenzo
Iannarella Giuseppe
Iannello Angelo
x2
Micocci Simone
Sagoleo Antonio
x2
Barbiero Saverio
Bruno Valerio
Buschi Alessio
Caroppo Dario