Accedi
SERIE A2 20/21
Stagione 2020/2021
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PLAY OFF PROMOZIONE
Girone A Stella Azzurra
Girone B Stella Azzurra
Girone C Sport City
Girone D Empire
GIRONE E Atletico 2000
GIRONE F Atletico 2000
GIRONE G Atletico 2000
Girone H Club Italia
Play off Sport City-Empire
Play Off Club italia
Play Off Atletico 2000
Play Off Ripescaggi Atletico 2000
Classifiche
Classifica
Girone A Stella Azzurra
Girone B Stella Azzurra
Girone C Sport City
Girone D Empire
GIRONE E Atletico 2000
GIRONE F Atletico 2000
GIRONE G Atletico 2000
Girone H Club Italia
Marcatori
Classifica generale
PLAY OFF PROMOZIONE
Girone A Stella Azzurra
Girone B Stella Azzurra
Girone C Sport City
Girone D Empire
Girone H Club Italia
Play off Sport City-Empire
Play Off Club italia
Disciplina
Classifica generale
PLAY OFF PROMOZIONE
Girone A Stella Azzurra
Girone B Stella Azzurra
Girone C Sport City
Girone D Empire
Girone H Club Italia
Play off Sport City-Empire
Play Off Club italia
Voti dei fan
Classifica generale
PLAY OFF PROMOZIONE
Girone A Stella Azzurra
Girone B Stella Azzurra
Girone C Sport City
Girone D Empire
Girone H Club Italia
Play off Sport City-Empire
Play Off Club italia
Disciplina
Squadre
PLAY OFF PROMOZIONE
Girone A Stella Azzurra
Girone B Stella Azzurra
Girone C Sport City
Girone D Empire
GIRONE E Atletico 2000
GIRONE F Atletico 2000
GIRONE G Atletico 2000
Girone H Club Italia
Play off Sport City-Empire
Play Off Club italia
Play Off Atletico 2000
Play Off Ripescaggi Atletico 2000
Comunicati
gio 22 luglio '21 - 22:00 - FINALE
Sport City - CA8
San Filippo Neri
2 - 6
Pisana C8
Rosalba Vincenzo
Battaglia Simone
(2)
Celiani Andrea
(2)
Giacinti Luca
Pagliuca Manuel
Formazioni
Bapignini Ameda Tagudin
Cippone Giuseppe
Ricci Mirko
Rizzo Giammarco
Rosalba Christan
Rosalba Vincenzo
Tiberi Matteo
Tramacere Lorenzo
Zaccagnini Simone
Battaglia Simone
Blandino Federico
Celiani Andrea
x2
De Paolis Angelo
Di Minico Luca
Diotallevi Luca
Giacinti Luca
x2
Marcheggiani Luca
Marrocco Francesco
Mirante Simone
Pagliuca Manuel
Pentassuglia Fabio
Pollace Gianluca
Santarelli Simone
Taroni Valerio
Bapignini Ameda Tagudin
Cippone Giuseppe
Ricci Mirko
Rizzo Giammarco
Rosalba Christan
Rosalba Vincenzo
Tiberi Matteo
Tramacere Lorenzo
Zaccagnini Simone
Battaglia Simone
Blandino Federico
Celiani Andrea
x2
De Paolis Angelo
Di Minico Luca
Diotallevi Luca
Giacinti Luca
x2
Marcheggiani Luca
Marrocco Francesco
Mirante Simone
Pagliuca Manuel
Pentassuglia Fabio
Pollace Gianluca
Santarelli Simone
Taroni Valerio